5 февраля 2015 г. ЕСЛИ ТЫ В ЦЕРКВИ, ТО НИЧТО НЕ СТРАШНО

ЕСЛИ ТЫ В ЦЕРКВИ, ТО НИЧТО НЕ СТРАШНО

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Дорогие браться и сестры, поздравляю вас со святым причастием. Мы говорили с вами о чаше терпения и страданий, которую призван выпить христианин. Это тяжело, но чтобы можно было претерпеть и вынести все до конца, ты должен быть в Церкви: волей, сердцем, умом в Богослужении, в спасительных смыслах церковных текстов, в причастии Тела и Крови Господа, благодати Духа Святаго, любви Божией. Тогда все можно претерпеть, все можно вынести, и ничего не страшно.

Да поможет нам Господь благодатию Своею стяжать Христову любовь, чтобы претерпеть все страдания, которые Он нам пошлет, причем претерпеть радостно, не вздыхая, не сетуя, не ропща и не жалуясь на жизнь. Ведь жизнь наша самая радостная, какая только может быть у человека: жизнь с Господом.

Храни вас всех Господь, Его Пречистая Матерь, ангела хранителя всем.

5 февраля 2015 г.