Вопрос — ответ

10 комментариев к “Вопрос — ответ

1. Здравствуйте, отец Владимир, Виктор Викторович. Пишет Вам Ваша ученица, в прошлом учащаяся Луковской школы Нехаевского района Волгоградской области. Очень хочется узнать, как Вы сейчас живёте. Ведь после того, как Вы уехали из станицы Луковской, прошло более 10 лет. Я живу и работаю в Новониколаевском районе. Замужем. Сын- учащийся 11 класса. Если помните моих родителей, мой отец Суров Вениамин Владимирович, пенсионер, открыл на дому краеведческий музей, к стати,- достопримечательность Нехаевского района, к нему приезжают посетители практически со всей России. Мама- Сурова Наталия Петровна, тоже сейчас на пенсии. Я более 10 лет проработала учителем физики и математики в своей родной школе в Луковской. Хочется сказать, что все учителя нашей школы Вас помнят и вспоминают с глубоким уважением. Станица всё так же красива, как и много лет назад. Конечно, года идут, и Хопёр мелеет, но берега его всё так же прекрасны! Если Вам не трудно, то, пожалуйста, ответьте на моё сообщение.

• дравствуйте, Екатерина!
      Мир Вам и Божие благословение. Хорошо помню Вашего отца и мать, и Вас помню. У Вас был еще брат Алексей. Кстати, где он сейчас? Тепло вспоминаю педагогический коллектив Луковской школы. Живу я тихо. Служу в маленьком домовом храме, работаю с людьми, принимаю исповеди, молюсь Богу. Жизнью доволен. Благодарю Бога за все. Вам доброго здоровья, мира и согласия в семье.

2. В связи с болезнью можно ли получить послабление на пост (например разрешение на употребление молочных продуктов) и что для этого нужно сделать?

• Здравствуйте, Надежда!
      Отвечаю на Ваш вопрос. Послабление на пост получить можно. Нужно прийти в храм к священнику на исповедь, объяснить ему ситуацию со здоровьем и поститься по силам. Пост никто не может отменить, но «смиримся за немощь, и Господь простит», говорит Макарий Оптинский. Главное – покаяние.

3. Помолитесь пожалуйста о дочери отроковице Маргарите. Что бы господь благословил её на хорошую учёбу, дал терпения в добрых делах, умягчил её сердечко. Воспитывают её одна.и о её здоровье. Тоже есть проблема. Спаси вас господи

4. Здравствуйте.батюшка. Я впервые на вашем сайте.Пожалуйста скажите программистам чтобы указали на главной странице или в контактах адрес храма и как добраться.Христос воскресе !

5. Дорогой отец Владимир, здравствуйте!
    Я Вам благодарна за то, что много лет назад Вы ответили на многие мои вопросы. Думаю, и жизнь моя тогда изменилась.
    Как Вы поживаете, как Ваше здоровье?
    Хотелось бы получить от Вас весточку.
    С уважением, Елена Леонтьева